Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2021 11:20

Воронежский ХК «Буран» проиграл на первой гостевой встрече

Это была первая встреча из шести.

Соперники из Тулы перед этим матчем занимали 19 место в турнирной таблице ВХЛ и уже имели на своём счету 33 очка. «Буран» находился на 22 месте с 27 баллами. Об этом 26 декабря рассказали в пресс-службе «Центра спортивной подготовки сборных команд» по региону.

Первым счёт открыл Андрей Демидов на 5-минуте игры, а спустя буквально 14 секунд его сравнял Максим Лазарев. Положение менялось несколько раз, но в конечном итоге победу одержала «АКМ» со счетом 2:4.

— Играли хорошо, содержанием игры доволен. Ребята выполняли план на игру. Реализация голевых моментов нас подвела. У нас молодая команда, многие ребята у нас делают только первые шаги в лиге. Мы особо не акцентировали внимание на том, что будет делать АКМ. Попросил ребят хорошо двигаться, прессинговать соперника на всех участках поля, у нас это получилось, заработали большое количество большинства «…», — поделился главный тренер хоккейного клуба «Буран» Михаил Бирюков.

Из-за поражения «Буран» не смог подняться по турнирной таблице.

28 декабря команде предстоит сыграть заключительный матч чемпионата ВХЛ этого года. «Буран» будет играть в Тамбове с одноименной командой. Затем воронежцам еще предстоит сыграть 4 матча на выезде — в Самаре, Тольятти, Казани и Пензе. А на домашней площадке игра состоится только 21 января.

Напомним, после очередного проигрыша в рамках игр Высшей хоккейной лиги главный тренер «Бурана» сообщил о жестком финансовом кризисе – клубу стало нечем расплачиваться даже с игроками и обслуживающим персоналом.

На ситуацию отреагировал глава Воронежской области Александр Гусев. Он пообещал включиться в проблему и поручить профильным департаментам разобраться.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1