Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.04.2023 14:00

Воронежский курьер обманул трех пенсионерок почти на 800 тысяч рублей

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Курьер из Лисок обманул трех пенсионерок на 760 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Так, 25 апреля в полицию обратилась 84-летняя жительница города Лиски. Она рассказала, что ей позвонил мужской голос и сообщил, что ее внук попал в ДТП. Пенсионерка поверила "телефонным мошенникам", и, выполняя указания "лжеадвоката" передала курьеру 400 000 рублей. 

Полиция отыскала мошенника. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Аннинского района. Мужчина рассказал, что в популярном мессенджере увидел предложение о работе курьера, забирающего деньги у обманутых пенсионеров. Полученные средства он переводил на указанные ему банковские счета. За свою работу шесть процентов он оставлял себе. 

На допросе мужчина признал свою вину и сообщил, что украденные деньги уже успел перевести кураторам, забрав деньги также еще у двух пенсионерок. Так. две введенные в заблуждение женщины, проживающие на улицах Сетчинова и Степана Разина, передали ему 170 000 и 190 000 рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" (ст.159 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Валентина Суровая


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0