Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2016 21:03

Воронежский мультфильм «Снежная королева 2» покорит китайский экран

В преддверии выхода картины в прокат в Поднебесной идет широкая маркетинговая компания.

29 декабря состоялась премьера мультфильма, сделанного воронежскими аниматорами, «Снежная королева 3: Огонь и лед». Эта картина является частью анимационной франшизы. Пока же предыдущая картина «Снежная королева 2: Перезаморозка» покоряет китайских зрителей.

В широкий прокат в Китае будет выпущено 4500 копий фильма: охват на 20% шире по сравнению с первой частью анимационной франшизы, которая вышла в Поднебесной в августе 2015 года при поддержке Flame Node Entertainment. В преддверии выхода «Снежной Королевы» в широкий прокат проведена активная маркетинговая кампания, направленная на привлечение интереса зрителей.

- В свою очередь Wizart (воронежская студия, где создавалась «Снежная королева» - прим. редакции), с целью поддержки релиза фильма, презентовал в Китае расширенную версию игры с дополнительной реальностью «Мир Снежной Королевы», где пользователи могут делать селфи с «ожившими» героями франшизы. Специалисты Wizart не просто перевели существующий мобильный продукт, но и добавили новые элементы, например, возможность делать селфи с пушистой героиней мультфильма «Снежная королева» — лаской Лутой, так полюбившейся многим зрителям, - сообщили в пресс-службе анимационной студии Wizart animation.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: анимационная студияСобытия: мультфилмыПерсоны: иностранцы
0
0