Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Культура, 09.11.2015 16:36

Воронежский мультик «Снежная Королева 3» увидят в Польше

Франшиза воронежской анимационной студии Wizart «Снежная Королева» становится все популярнее и популярнее.

Воронежская студия Wizart объявила о новых заключенных сделках. Права на кинопоказ третьей части мультфильма купила Польша. Кроме того, «Снежную Королеву 2» увидят дети в Италии и страх Латинской Америки.

По словам управляющего директора Kino Swiat Марсин Пьячески, после успешного проката первой и второй части «Снежной Королевы», есть уверенность в успехе продолжения анимации. Кроме того, Kino Swiat купила права и на фильм воронежской студии Wizart "Волки и Овцы", который выйдет летом 2016 года.

«Снежная Королева 3: Огонь и Лед» появится в прокате в декабре 2016 года. Продолжение франшизы ждут уже в 18 странах, включая страны Среднего Востока, Прибалтику, Южную Корею и Турцию.

Напомним, что вторую часть «Снежной Королевы» увидели уже в Великобритании, Южной Кореи, России и СНГ, Хорватии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Албании, Словении, Македония и Израиль. В прокате вторая часть собрала уже $ 24, 8 млн

В качестве сценариста над "Снежной Королевой" работает мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный в мире по своим работам "Красавица и чудовище", "Приключения Флика", "История игрушек", "Шрек".

Юлия Беляева

Читать также:

Актеры Гарри Поттера озвучат воронежский мультик «Волки и овцы»

БИ-2 в Воронеже: наши дети еще не видели воронежский мультик «Снежная королева 2»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0