Блокнот
Воронеж
Понедельник, 20 июля
Общество, вчера, 21:02

Воронежский общественник попросил власти спасти каштановые улицы города

16 июля общественник Вячеслав Минаков обратился к представителям власти с просьбой обратить внимание на состояние городских деревьев и принять меры для сохранения каштановых аллей.

В своем обращении, опубликованном в социальных сетях, активист отметил, что в центре города заметно увядают зеленые насаждения. По его словам, многие деревья начинают засыхать, а вместе с ними постепенно исчезают привычные для Воронежа зеленые улицы.



Особое внимание Вячеслав Минаков предложил уделить каштановым аллеям, в том числе на улице Комиссаржевской. Общественник считает, что необходимо использовать возможности текущих дорожных работ для создания более благоприятных условий для деревьев.

В частности, он предложил в рамках ремонта улицы Фридриха Энгельса рассмотреть возможность убрать часть асфальта и плиточного покрытия возле каштанов, а также провести дополнительное озеленение. По его словам, такие меры могут помочь сохранить деревья.



Также мужчина напомнил о ранее реализованном проекте у кинотеатра «Юность», где вместе с Инной Шеиной удалось освободить пространство вокруг каштанов от асфальта. Сейчас, по его словам, этот участок стал зеленой зоной "на фоне общей деградации".

Вячеслав Минаков обратился к представителям региональной и городской власти, а также депутатам с просьбой рассмотреть вопрос сохранения каштановых аллей и выработать конкретные решения. Он также заявил о готовности оказать помощь в этой работе.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Евгений Громов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежДеревьяОзеленениеОбщественникВласть
Главное в стране