Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Культура, 27.10.2015 20:22

Воронежский «Театр равных» выступит в Международный день инвалида

Воронежский «Театр Равных» уже закончил гастроли и готовятся к реализации новых проектов, которые пока держат в тайне.

Следующее выступление труппы состоится 3 декабря в Международный день инвалида. Актеры покажут спектакль «Пустодушие». Как обещают организаторы, билеты будут раздавать бесплатно по центрам реабилитации, а на продажу пойдут не более 100 билетов.

– К концу месяца театр попробует покорить старую сцену Камерного театра, но точная дата пока неизвестна. До конца года мы примем участие в ещё одном фестивале и покажет ещё раз «Пустодушие» на сцене ТЮЗа, – сообщили в «Театре равных».

В театре отмечают, что сейчас актеры активно репетируют новый спектакль по мотивам сказок Андерсена, но название спектакля держится в тайне.

Недавно «Театр равных» принял участие в программе «Театр+Общество». Они показали спектакли «Кот на крыше» и «Пустодушие» в Борисоглебске, Павловске и Рамони. Отмечается, что на спектакли театры в Воронеже раскупили билеты ещё задолго до открытия театрального сезона. В Платоновском фестивале и Мюнхенском "Rampenlichter", «Театр Равных» показал пьесу «Кот», поставленную по сценарию, написанному специально для театра.

– Из четырёхстот положенных в зале мест заняты были все, а зритель, решивший всё же остаться на спектакль и готовый смотреть его даже из закулисья, располагался на приставных стульях и ступеньках: подобное в Воронеже часто можно встретить на Платоновском фестивале, – отмечают в «Театре Равных».

Кстати, треть всех билетов были розданы реабилитационным центрам, специализированным школам и многодетным семьям, оставшиеся разлетались на ходу.

Юлия Беляева

Читать также:

Лидер группы «Чайф» увидел в Воронеже поломанные детские площадки

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0