Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2019 22:17

Воронежский участок Тамбовской трассы отремонтируют за 510 млн рублей

За два года необходимо составить документацию и, собственно, капитально восстановить магистраль.

На сайте государственных закупок организация Упрдор «Москва – Харьков» разместила тендер на ремонт 8-километрового участка трассы Р-193. В народе эту магистраль также именуют Тамбовской. Однако восстановлению подвергнется отрезок дороги, пролегающий в Воронежской области с км59 по км66. Максимальная цена контракта на капитальный ремонт составляет 509,8 млн рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет подготовить проектно-сметную документацию. А затем победителю аукциона необходимо приступить к самому ремонту дороги. До 10 сентября 2021 года должна быть проведена рекультивация земель, обустроены наружное освещение и электроснабжение, оборудовать водоотвод с проезжей части и автобусных остановок вдоль нее. Наконец, подрядчик должен будет обустроить земельное полотно и дорожную одежду в комплексе. Ну и еще контракт предполагает построить объездную дорогу.

Средства из федерального бюджета будут выделяться частями. До 11,9 млн рублей подрядчик получит в этом году, до 44,4 млн рублей – в 2020-м. Последний транш до 453,5 млн рублей победителю аукциона направят на финальной стадии – в 2021 году.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 ноября. В этот же день пройдут и сами торги.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Ремонт дорогиМеста: Дороги ВоронежаСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
0