Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2019 20:31

Режим работы светофоров изменили из-за ремонта виадука на 9 Января в Воронеже

В администрации поняли эту необходимость, когда сильно возрос трафик после школьных каникул.

В связи с ремонтом проблемного виадука на улице 9 Января в Воронеже на нескольких магистралях города власти изменили режим работы светофоров. Об этом в пресс-службе мэрии рассказали журналисту нашего издания. Изменения касаются длительности интервалов, которые светофоры отводят транспортным средствам для маневров. Такие меры решили принять, поскольку закрытие виадука на 9 Января серьезно изменило поведение воронежских автомобилистов. А, следовательно, и сделало новым городской трафик.

Отметим, перекрытие проблемного моста произошло в начале прошлой недели, 28 октября. Однако тогда, как отмечают в администрации, были школьные каникулы. Априори в такие периоды трафик в городе существенно снижен. С наступлением же нынешней рабочей недели загруженность дорог возросла. Поэтому, в мэрии пришли к пониманию необходимости скорректировать светофоры на магистралях, которые в качестве альтернативы виадуку используют воронежские водители.

- С понедельника, 4 октября, по среду, 6 октября, специалисты наблюдали за путями, которыми особенно пользуются автомобилисты. Теперь же для определенного снижения загруженности интервалы светофоров на этих дорогах были изменены. Администрация понимает, что это не решит полностью проблему перекрытого виадука, но в некоторой степени снизит образующиеся заторы на магистралях, - прокомментировал глава управления информации мэрии Никита Чеботарев.

В итоге светофоры по-новому работают на улицах 9 Января, Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, части 9 Января до виадука, на проспекте Труда. За поведением водителей будут следить и дальше. Работа светофоров может быть скорректирована еще не раз.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежасветофорыСобытия: светофорМеста: Дороги Воронежа
0
1