Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.03.2022 14:59

Воронежский водитель предложил полицейским 100 евро, а ему предложили 8 лет

А в кино обычно по-другому.

Взятки-взятки. Много ли таких случаев бывает в Воронежской области? Скорее, да. Недавно мы писали о том, как многодетная мать пыталась откупиться от привлечения к административной ответственности, а теперь рассказываем про «шального» водителя: он планировал с ветерком прокатиться по Подгоренскому району, но переоценил свои возможности.

Инцидент случился 6 марта 2022 года. Сотрудники ДПС остановили подозрительный автомобиль: за рулем транспортного средства был 44-летний житель Павловского района. Вначале полицейские сочли, что мужчина был пьян, а при проверке документов оказалось, что у него еще и не было полиса ОСАГО, сообщают в региональном управлении МВД России.

Будучи в служебном автомобиле, безалаберный автомобилист попытался откупиться от привлечения к административной ответственности и предложил иностранную валюту. Сотня евро сегодня – весьма неплохая бумажка, однако полицейские от «подарка» отказались. Несмотря на это, мужчина не переставал настырничать. Это досадно, ведь все могло обойтись, а теперь богатому владельцу транспортного средства придется отвечать перед законом по признакам уголовного преступления «дача взятки». На первый взгляд безобидные 100 евро могут аукнуться обидным сроком в 8 лет.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0