Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.02.2022 21:07

Воронежский волк с Уолл-стрит потерял 600 тысяч на виртуальной бирже

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Крупную сумму денег за три месяца потерял житель Воронежа, пытаясь заработать на виртуальной бирже. В общей сложности 32-летний житель Советского района перевел 600 000 рублей на брокерский счёт мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 28 февраля.

По данным полицейских, мужчина в ноябре прошлого года наткнулся в Интернете на сайт некого иностранного брокера, который пообещал мужчине 300% годовых, если тот приобретет акции крупных компаний и криптовалют.

После того как местный житель оформил заявку с ним связался «персональный менеджер» злоумышленника, который уверил потерпевшего в том, что будет вести его брокерский счет. Правда, для начала торгов необходимо было внести 12 тысяч рублей, а полный доступ ко всем опциям стоил около 800 тысяч.

Аферисты высылали мужчине мнимые скриншоты прибыли на его счете, деньгами на которых он не мог воспользоваться.

– В итоге потерпевший в период с ноября 2021 года по 21 февраля 2022 года перечислил 600 тысяч рублей, большая часть из которых была взята в кредит, на счета мошенников. Неделю мужчина пытался связаться со своим «брокером», но тот не выходил на связь и тогда потерпевший обратился в полицию, - рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

В итоге по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские в данный момент проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые направлены на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0