Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2020 17:00

Воронежский юрист-разоблачитель поборол в суде экс-префекта Чернышова

Бывший глава Новоусманского района требовал 1 млн рублей с Сергея Александрова.

20 февраля Железнодорожный районный суд Воронежа вынес решение по иску Владимира Чернышова. Ранее этот человек был руководителем администрации Новоусманского района. Несколько лет назад дочь Владимира Чернышова Любовь Овчинникова привлекла внимание силовиков как лидер целого ОПГ, совершающего аферы с земельными участками. Разоблачающие материалы в отношении нее и экс-префекта писал известный воронежский юрист Сергей Александров. В ответ Чернышов подал иск, в котором заявил об оскорбительном характере публикаций. Экс-префект потребовал с Александрова 1 млн рублей.

Между тем, Железнодорожный районный суд отказал бывшему новоусманскому руководителю в удовлетворении его иска. Интернет-газета «Время Воронежа» пишет, что Владимир Чернышов не смог доказать факт того, что публикации Сергея Александрова были именно про него. В материалах юриста вместо фамилии экс-префекта ставились либо клички, либо фамилия намеренно писалась с ошибкой.

То есть, Владимира Чернышова оставили без 1 млн рублей.

Кстати, когда «Блокнот Воронеж» сообщал о том, что бывший новоусманский глава подал заявление на юриста-разоблачителя, в конце был прикреплен опрос читателей. В нем спрашивалось, откажет ли судья в удовлетворении иска Владимира Чернышова. На этот вопрос больше ответили за вариант «да» (55,65%). То есть, читатели нашего издания сразу поняли, что юрист-разоблачитель сможет законно побороть разгневанного экс-префекта.


Сергей Александров в течение нескольких лет публикует в Сети материалы с обвинениями в коррупции бывшего руководителя Новоусманского района. В частности, юрист рассказывал, как чиновник проделывал фокус по растворению в воздухе имущества на десятки миллионов рублей. Александров много раз посещал личные приемы в региональном СУ СКР, где требовал возбуждения уголовных дел против экс-префекта. Писал и о махинациях с землей, в которых обвинял, в том числе, Любовь Овчинникову. В публикациях разоблачителя сообщалось, кому сбывались земельные участки. Называлась дочь одно бывшего вице-губернатора (золотого парашютиста) и сын другого экс-вице-губернатора Воронежской области. Он полал, что в уголовное дело Овчинниковой не включена продажа еще сотен участков.


Процесс по искам Чернышова к Александрову длился несколько лет.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир ЧернышовОрганизации: судМеста: Новоусманский район
3
0