Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 13.09.2015 17:42

Воронежское движение «Голос» назвало основные нарушения на выборах

В воронежском отделение движения в защиту прав избирателей «Голос» рассказали «Блокноту Воронеж» об основных нарушениях на выборах.

По словам регионального координатора движения "Голос" Ильи Сиволдаева, в первую очередь избиратели не знают имена кандидатов, не имеют достаточной информации о кандидатах в городскую Думу и об их доходах и имуществе, чтобы сделать ответственный выбор. На стендах в избирательных участках ее не не было, хотя все это должны были обеспечить избирательные комиссии согласно 3 пункту статьи 61 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав». Кроме того, избиратели не видели списков кандидатов в областную Думу.

Жалуются воронежцы и на опросы возле избирательных участках, где эксит-пулы спрашивали не только за кого граждане проголосовали, а также личные данные интервьюируемых, что является нарушением.

По словам Ильи Сиволдаева, также была информация, что на избирательном участке 40/15 в Областной больнице, наблюдателей не пускали на участок без бахил и белых халатов.

– Больше всего нарушений зафиксировано в Коминтерновском и Левобережном районах, но и территориально – это большие районы. Идёт ожесточенная борьба за депутатские места и поступает очень много сообщений о подкупе избирателей, в том числе по открепительным удостоверениям, – говорит Илья Сиволдаев.

Все нарушения воронежское отделение движения «Голос» фиксирует.

Уважаемые читатели! Если вы зафиксировали нарушения на выборах, присылайте фото и видео на нашу почту bloknot.voronezh@mail.ru. Телефон редакции: 250 26 01

Читать также:

Выборы в Воронеже. На фоне многочисленных нарушений явка избирателей по городу - 2
процента

Выборы в Воронеже. Рядом с участком №13/66 заснят автобус, где разливают водку «заряженным» с открепительными Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Воронеже 13 сентября 2015  
События: выборы в Воронеже 13 сентября 2015
0
0