Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2019 14:48

Воронежская ФСБ обезглавила полицию Новой Усмани

Очередной высокопоставленный полицейский попался в Воронежской области.

Начальника ОМВД России по Новоусманскому району Анатолия Уварова оперативники УФСБ взяли прямо на рабочем месте.

В распоряжении «Блокнот Воронеж» оказалось фото с места событий (от источника, пожелавшего остаться анонимным); подробности вменяемого Анатолию Уварову преступления пока неизвестны, прошли обыски. Инсайдеры сообщают, что всё-таки речь идёт о взятке, но по информации источников в силовом блоке офицеру полиции грозит обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

    

Любопытное совпадение: всего неделю назад юрист-правдоруб из Новой Усмани Сергей Александров рассказал «Блокнот Воронеж», что шокирован тем, как полиция обошлась с его разоблачительными материалами в отношении экс-префекта Владимира Чернышова и его дочери Любови Овчинниковой. Заявление господина Александрова - это многостраничный труд, отправленный главе регионального СК Кириллу Левиту ещё в ноябре 2016 года. Юрист обвинил сотрудников ОМВД России по Новоусманскому району в том, что они уничтожили (о «потере» документа, путешествующего между ведомствами Александрову отвечает как раз Анатолий Уваров) всю проверку в отношении Чернышова В.В. по заявлению, которое Кирилл Левит из СУСК отправил для проведения ОРМ Александру Сысоеву, а тот перенаправил в Новоусманский РОВД.

Напомним, что до недавнего времени начальником ГУ МВД по региону был Александр Сысоев, в конце 2018 года его сменил Михаил Бородина, после этого полицейские чины стали с завидной регулярностью попадаться на взятках и прочих преступлениях.

Подполковник Анатолий Уваров возглавил отдел МВД в Новоусманском районе в апреле 2017 года, до этого руководил полицией в Эртильском районе.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСБ по Воронежской областиОрганизации: ПолицияСобытия: Взятка
7
1