Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2019 11:40

Воронежского депутата уличили в двуличности из-за ностальгии по СССР

Работник смоленского аэропорта пообещал пожаловаться на народного избранника «начальству по КПРФ».

25 августа депутат-коммунист Воронежской городской Думы Андрей Померанцев разместил на своей страничке в Facebook текст, свидетельствующий о ностальгии парламентария по Советскому Союзу. Член фракции КПРФ в муниципальном заксобрании, в частности, запостил популярное в последнее время сравнение сознания граждан нынешнего времени с тем, какового оно было при СССР, где, дескать, система воспитала иждивенцев. Текст же является неким парированием подобных обвинений. Вот, что какое выражение разместил на своей странице Андрей Померанцев:

- Они говорят: Вы привыкли к халяве в «совке». Да не было в СССР никакой халявы. Просто не могло быть. Все граждане работали и все пользовались благами, которые вместе и создали. Это вы, рыночники, привыкли к халяве, причем, за счет других. А мы, советские, привыкли к Справедливости, - было написано в сообщении, которое разместил депутат Андрей Померанцев.

Словом — это был обычный пост, где парламентарий (опять же, будучи коммунистом) ностальгирует по временам СССР. При этом Померанцев подчеркивает свое отношение к нынешнему положению дел, в котором-де нет никакой справедливости.

Этот пост собрал 14 «лайков». Однако, надо заметить, не всем понравилось описанное выше сообщение. Некий Сергей Бояринов, который, судя по его странице в Facebook, является работником смоленского аэропорта, начал уличать Андрея Померанцева... в двуличности. При этом данный гражданин не скупился на оскорбления представителя законодательной власти Воронежа:

- Что же ты, гнида, рассекаешь на зарубежных иномарках. Ты, советский, привык лапшу вешать и рожи строить под справедливость. Не советую тебе, барану, блокировать меня. Скоро инфа о тебе появится на странице твоего начальника по КПРФ. Прочитаешь, тогда, дурень, блокируй и беги, - написал гневный комментарий Сергей Бояринов.


Согласно декларации за прошлый год депутата Андрея Померанцева, у него было записано два автомобиля. Среди них — ВАЗ-21074 и Honda CR-V. То есть, иномарка у Андрея Померанцева есть. Однако она была записана у него в декларациях и за 2017 год, и за 2016 год, и за 2015 год. То есть, автомобиль является уже старым, и вряд ли сейчас чем-то превосходит отечественные аналоги.


К тому же, в своем комментарии Сергей Бояринов не обосновал, как наличие иностранного авто противоречит чаяниям народного избранника справедливого общества.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: соцсетиОрганизации: Волжская городская ДумаОрганизации: партия КПРФПерсоны: Андрей Померанцев
2
0