Воронеж Вторник, 27 мая
Общество, вчера, 17:33

Воронежского экс-полицейского осудили за избиение женщины в своем кабинете

Мужчина получил реальный срок. 

Железнодорожный райсуд Воронежа вынес приговор экс-оперуполномоченному отдела уголовного розыска ОП №1 городского управления МВД России. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий.

Ночью 25 мая 2022 года в дежурную часть позвонила женщина, она сообщила, что ей поступила угроза убийством. После местная жительница приехала в здание отдела полиции, чтобы написать заявление. Принимал от нее объяснение тот самый оперуполномоченный, который позже и стал фигурантом уголовного дела.

В кабинете стража порядка начался конфликт. Заявительница потребовала от полицейского ускорить процесс оформления процессуальных документов и пригрозила, что пожалуется начальнику правоохранителя. Тот разозлился и решил наказать женщину.

Оперуполномоченный схватил местную жительницу за куртку, повалил на пол, избил ее руками и ногами и надел на нее наручники.

Суд приговорил бывшего полицейского к 3,5 годам в колонии общего режима и лишил его звания «старший лейтенант».

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0