Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.02.2018 10:43

Воронежца поймали в украденных вещах

Преступник оказался вором со стажем.

На Бульваре Олимпийском в 21:00 к воронежцу в квартиру на первом этаже через окно пробрался вор со стажем. Он ножом открыл пластиковую дверь балкона и прошел в квартиру. Вор брал всё, что видел: золотое кольцо, наручные часы, три пары ботинок и 50 тысяч рублей. Украденное имущество принесло ущерб на 150 000.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Сначала они установили, на каком такси перемещался вор, и составили его фоторобот. Вором оказался местный житель, который уже был судим за совершение имущественных преступлений. Его задержали в квартире у знакомой в Левобережном районе, где он хранил часть похищенного. Кроме того, на нем были надеты украденные вещи – ботинки, часы и золотое кольцо. Также другая часть украденного была сдана в ломбард.

Полицейские установили его причастность к совершению еще 6 преступлений в Воронеже. Возбуждены уголовные дела по 2 и 3 частям 158 статьи УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: злоумышленникиСобытия: Кража
0
0