Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.04.2016 13:27

Воронежского врача будут судить за получение взятки

Врача общей практики одной из воронежских поликлиник будут судить за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Женщина врач попалась на взятке в январе этого года. Она продала через посредника больничный лист одной из пациенток за 1 тысячу рублей.

На предварительном следствии медработник свою вину не признал, однако следователи собрали исчерпывающую доказательственную базу, она позволила изобличить женщину в совершении преступления. В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, полученные обвиняемой в качестве взятки, медицинская документация, лист временной нетрудоспособности, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемую в совершении указанного преступления.

- Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Дмитрий Филимонов.

Женщина может отправится в колонию на семь лет, так же ее ждет крупный штраф.

Михаил Сошин       

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВрачиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: КоррупцияСобытия: Взятка
0
0