Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.11.2016 11:04

Воронежскому фанату едва не оторвало руки во время игры «Факела» с ФК «Тосно»

19 ноября на матче воронежского «Факела» с Ленинградским ФК «Тосно»  вновь бушевали фанаты.

Так, время игры футбольные фанаты расположились на восточной трибуне. Они были предупреждены о последствиях за беспорядки во время матча. Но футбольных хулиганов это не остановило. Молодые люди пронесли с собой большое количество петард и файеров. Сначала они забрасывали их на беговую дорожку, а затем – на футбольное поле. Во время беспорядков, по словам очевидца Григория Сонина, один из фанатов не успел бросить петарду и она взорвалась у него в руках. 

Мужчина был госпитализирован с травмами разной степени тяжести. Ему оказали медицинскую помощь и отправили домой. По словам специалистов, молодой человек мог бы лишиться обеих рук.


Отметим, что беспорядки во время игры воронежского «Факела» происходят не первый раз. 15 октября в центре Воронежа, на улице Комиссаржевской воронежские хулиганы напали на фанатов московского клуба. Страшные кадры массовой драки попали на видео. По словам наших источников воронежские хулиганские группировки  Чертова Дюжина, Метеор, Юность и Булат в составе 70 человек напали на москвичей из фирм ОТF и Patriots. Драка продолжалась около 30 секунд, после чего москвичи были вынуждены убежать. Динамовцы спрятались в одной из парикмахерских, но туда ворвались воронежцы и стали добивать оппонентов. В итоге более 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Разборки продолжились на самом стадионе во время матча.  Воронежские фанаты не стерпели оскорблений москвичей выраженных в кричалках и кинулись на трибуну обидчиков. Завязалась массовая драка, но полицейским удалось остановить побоище. Игра была прервана на 15 минут.

В результате столкновения футбольных хулиганов 4 человека попали в больницу. Среди них трое москвичей и полицейский из Воронежа.

Как сообщает ряд источников, правоохранитель получил огнестрельное ранение  из травматического пистолета. Болельщики после оказания помощи отказались от госпитализации.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0