Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2015 15:12

Воронежца, нападавшего на женщин с канцелярской кнопкой, будут судить

28-летний мужчина на улице Владимира Невского за час уколол семь женщин разного возраста.

Это дело получило широкий общественный резонанс. 27 ноября 2014 года с 16.30 до 17.20 часов подследственный на улице Владимира Невского причинил телесную боль семи женщинам. Мужчина подходил к новой жертве и неожиданно для нее колол канцелярской кнопкой. Происшествия были идентичны и происходили друг за другом в течение короткого времени, сообщает Областная Прокуратура. Чем руководствовался мужчина не ясно. Мотивы нападавшего не известны, а потерпевшие дамы стали опасаться за свое здоровье.

Прокуратура Коминтерновского района направила в суд уголовного дело. 28-летний воронежец пройдет принудительное лечение в психиатрической больнице. В его действиях инспекторы усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений».

С 2005 года хулиган состоит на учете в Воронежском областном клиническом психоневрологическом диспансере. Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической комиссии экспертов, в момент преступления не мог осознавать общественную опасность своих действий. Сейчас мужчина нуждается в стационарном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Кроме того, выяснилось, что мужчина даже пытался совершить убийство человека. Тогда к задержанному уже применялись меры медицинского характера. Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд Воронежа.

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0