Воронеж Понедельник, 21 апреля
Происшествия, 17.01.2020 15:02

Воронежца осудят за пьяную стрельбу из травмата по другу

Он не признал вину. 

В Воронеже будут судить 37-летнего горожанина за убийство друга. Расследование уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ завершено.

Было установлено, что вечером в пятницу, 13 сентября 2019 года, трое воронежцев выпивали во дворе дома по улице Шишкова. Во время застолья двое из них повздорили, в результате обвиняемый избил приятеля, после чего тот ушел.

Оставшийся 36-летний мужчина – очевидец происшествия – стал предъявлять товарищу претензии. Это не понравилось местному жителю, он достал травматический пистолет и выстрелил в шею собутыльника. Потерпевший скончался, а преступник сбежал.

- На предварительном следствии обвиняемый вину в убийстве товарища не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, - прокомментировала пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области. 

Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0