Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2020 16:20

Воронежцам предложили напрямую сообщать о переполненных мусорках

Для этого необходим точный адрес контейнерной площадки и фотография.

В настоящее время жители Воронежа находятся на самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Люди отнеслись к этому со всей ответственностью, поэтому не покидают свои дома и квартиры без острой необходимости. Одним из доказательств серьезного подхода к ситуации послужило снижение пассажиропотока в общественном транспорте на 81,3%.

Безусловно, именно в этот период жители Воронежа и области начнут заниматься домашними делами: разбирать балконы, шкафы и кладовки. Поэтому чаще станут избавляться не только от простого мусора, но и от старых ненужных вещей. В связи с этим мэр Воронежа Вадим Кстенин дал указание управам районов взять на особый контроль вывоз мусора с контейнерных площадок. Все службы жизнеобеспечения, коммунальные предприятия, комбинаты благоустройства продолжат работать в штатном режиме.

- Если темпы накопления отходов на площадках увеличатся, то текущей работы по вывозу может не хватить для своевременной их очистки. В ближайшие дни управы района должны взять на особый контроль состояние контейнерных площадок и при выявлении проблемных мест оперативно их отрабатывать с управляющими компаниями и региональным оператором, - проинформировал градоначальник.

Теперь в официальном сообществе администрации Воронежа есть публикация, под которой можно оставить сигнал о переполненных контейнерных площадках. Для этого необходимо указать точное местоположение мусорки, добавить ее адрес и прикрепить фотографию текущего состояния. Но специально отправляться на место складирования отходов, чтобы его сфотографировать, не стоит. Сделать это необходимо только вместе с выносом мусора.

Кроме того, горожан попросили более ответственно подходить к парковке своих автомобилей, чтобы они не мешали проезду мусоровоза.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0