Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2019 16:01

Воронежцам предложили высказаться по новой транспортной схеме города

Сбор мнений и предложений, а также детальное обсуждение проекта, должны пройти до публичных слушаний.

23 августа мэрия Воронежа запустила опрос местных жителей по новой транспортной схеме города. Этот проект, напомним, администрация обнародовала вчера, 22 августа. Внедрять обновленную транспортную сеть планируют в 2020 году. До этого же времени должны быть проведены публичные слушания. А еще раньше, по указанию градоначальника, Вадима Кстенина, гражданам предоставили возможность высказать свои мнения и предложения. Следует изучить не только весь документ, но и каждый маршрут в отдельности. По мнению мэра, итогом обсуждений должно стать «значительное улучшение качества транспортного обслуживания воронежцев».

Проект новой маршрутной сети Воронежа разработала подрядная организация, именуемая ФАУ «РосдорНИИ». До этого же проводились испытания специалистами. Кроме того, документ тщательнейшим образом изучался. В итоге, в новой транспортной схеме городе появится множество нововведений. О них наше издание рассказывало в предыдущем материале.


Новая транспортная схема Воронежа

- Проделана огромная научно-исследовательская работа, каждый маршрут просчитан на основе объективных показателей пассажиропотоков и сложнейшего моделирования, использовались, в том числе, обезличенные данные биллинга сотовых операторов. Но все конструктивные и обоснованные предложения необходимо изучить и проанализировать. Если они будут признаны безусловно целесообразными, то локальные коррективы проекта возможны, – заявил Вадим Кстенин.


Градоначальник поставил задачу перед своими подчиненными из управлений транспорта и информации внимательно изучить каждый комментарий. Результаты мнений воронежцев будут переданы в ФАУ «РосдорНИИ». В публичном обсуждении проекта должны принять участие не только парламентарии, профильные чиновники, представители надзорных органов и перевозчики, но и общественники, которые специализируются на транспортной тематике.

Оставить свои комментарии по новой транспортной сети местные жители могут здесь. Ознакомиться с проектом можно по этой ссылке.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршрутка
1
1