Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2020 19:02

Воронежцев оштрафовали на 67 тыс рублей за нарушения на водоемах

Сотрудники регионального управления МЧС на выходных проводили рейды по рекам и озерам.

Минувший уик-энд в Воронежской области ознаменовался административными наказаниями для некоторых местных жителей. Эти люди попались спасателям на водоемах как нарушители правил управления маломерными судами. У некоторых из оштрафованных отсутствовала регистрация катера или лодки, а некоторых не было прав на управление плавучими средствами. Наконец, еще одним нарушением, которое выявили сотрудники ГУ МЧС по Воронежской области, стало отсутствие спасательных кругов и жилетов на бортах. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Всего за выходные на водоемах было составлено 14 административных протоколов за нарушения. Общая сумма штрафов составила 67 тыс рублей. Наиболее масштабные рейды были на реках Воронеж в Рамонском районе, Битюг в Бобровском районе и Дон в Павловском районе.

- По линии госпожнадзора было составлено восемь протоколов (общая сумма - 16 тыс рублей) за нарушение условий особого противопожарного режима, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: водоемМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиСобытия: Административный штраф
0
0