Воронеж Вторник, 23 апреля

Воронежцев приглашают на открытие зоопитомника «Червлёный Яр»

Торжественное открытие зоопитомника состоится 7 октября, в 12:00. Гостей ожидает концерт, выступление дрессированных животных и даже обед на настоящей полевой кухне. 


"Червлёный Яр" был создан с целью содержания, разведения, реабилитации и конечно же демонстрации воронежцам и гостям области редких видов животных. Зоопитомник был готов принять первых посетителей ещё с 26 июня, но в течение лета сотрудники доделывали оставшиеся небольшие задачи относительно его работы и оформления.

На территории "Червлёного яра" обитает множество самых разных животных - северные и пятнистые олени, тибетские яки, европейские муфлоны, азиатские ослы и разные породы лошадей. Кроме парнокопытных там живут бобры, белки, еноты, ежи. Есть и птицы - аисты, лебеди, цапли. За жизнью животных можно наблюдать, прогуливаясь по территории питомника. Для этого вдоль вольерного комплекса оборудована экологическая тропа, на которой имеются специальные площадки, чтобы можно было передохнуть во время длительного путешествия по питомнику.

В день открытия гостей ожидает концерт детских творческих коллективов, танцевальной студии "Граль", Воронежского народного хора имени Массалитинова и народного коллектива "Зарянка", а также выступление спортивного клуба "Ашихара-карате". Самой интересной частью праздника станут номера с дрессированными животными. Все желающие смогут подкрепиться на полевой кухне. Главный сюрприз, который организаторы подготовили для гостей в день открытия - ввод в экспозицию питомника нового животного. 

В дальнейшем на территории «Червлёного Яра»  планируется создание туристической зоны отдыха и лодочной станции. Также в ближайшем будущем посетители смогут совершать водные, лыжные и конные прогулки по "Червлёному Яру", и даже разбить палатку на территории зоопитомника.

Место проведения мероприятия - улица Смородиновая, 2д, остановка "Плотина". Вход свободный. 

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежПерсоны: Животные
0
0