Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 01.04.2020 20:37

Воронежцев защитят друг от друга спецразметкой на ж/д воказалах

Ее интервал составляет 1,5 метра.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, которая связана с угрозой распространения коронавирусной инфекции, на железнодорожных вокзалах Воронежа и области усилены меры безопасности.

Так, согласно информации пресс-центра ЮВЖД, весь персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. В их числе – медицинские маски, антисептики и перчатки. Также в вокзальных помещениях проводится регулярная дезинфекция, организована проверка вентиляционных систем и систем кондиционирования. Кроме того, введен режим проветривания и размещены памятки о мерах профилактики заболевания. 

Что касается медицинских пунктов, которые находятся на территории железнодорожных вокзалов, то они дополнительно укомплектованы противоэпидемическими средствами, а также ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

Добавим, что к сегодняшнему дню в кассовых залах, у информационных табло, информационно-справочных стоек, на входном контроле и в переходах нарисована специальная разметка с интервалом 1,5 метра.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, что аналогичная разметка уже появилась в городских поликлиниках.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0