Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 13.08.2019 12:42

Воронежцы через интернет решат, как застроят улицу Димитрова

Власти изучают общественное мнение по вопросу организации ярмарки.

После проведения публичных слушаний, на которых большинство участников проголосовало «за» новый рынок на месте стихийного на улице Димитрова, 61, мэрия Воронежа решила узнать мнение горожан по застройке на этом участке через голосование в интернете.

- Оно стартует сегодня и продлится до 30 августа. Горожанам предлагается выбрать, что должно быть на этой площадке - ярмарка или зона отдыха. Результаты общественных обсуждений и голосования будут рассмотрены на очередном заседании областной межведомственной комиссии, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Проголосовать по этому вопросу можно здесь.

Отметим, участок улицы Димитрова от Волгоградского кольца до Ленинского проспекта во время голосования в марте 2018 года местные жители выбрали для первоочередного благоустройства. В настоящее время работы близятся к завершению. По плану концепции указанная территория должна за 78 млн получить расширение тротуаров, новые фонари, зеленую зону, безопасную и комфортную среду. 

После последних публичных слушаний, которые были посвящены застройке улицы Димитрова, местные жители обратились в прокуратуру. Люди остались недовольны результатами обсуждений и просят ведомство проверить законность возведения ярмарки на указанной территории.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1