Блокнот
Воронеж
Вторник, 11 ноября
Общество, сегодня, 15:36

Воронежцы массово жалуются на перебои с мобильным интернетом

После отмены режима опасности атаки БПЛА мобильный интернет в Воронежской области так и не заработал. Об этом массово сообщают подписчики «Блокнота».

В опросе редакции поучаствовали более 800 человек. 81% заявил, что мобильный интернет не работает вообще. Еще 10% - что работают сервисы «белого списка». И только 9% сообщили, что проблем нет.

Официально причины отключения мобильного интернета воронежские власти не называли. Известно, что похожие проблемы наблюдаются и в других регионах страны. Как сообщают СМИ, Сеть перестала работать в Санкт-Петербурге. 

Перебои есть в Сочи, Туле, Рязани, Краснодаре, Саратове, Нижнем Новгороде и Уфе.

Напомним, ранее региональное министерство цифрового развития так объяснило причину такого явления:

«По указанию силовых структур на территории Воронежской области связь может пропадать независимо от режима угрозы атаки БПЛА. Это делается для обеспечения безопасности. К сожалению, операторы связи не имеют возможности повлиять на отключение услуг».

 Ранее «Блокнот» рассказал, как оставаться на связи даже в условиях перебоев с интернетом. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1