Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2022 18:00

Воронежцы смогут бесплатно пройти комплекс медицинских обследований по специальной акции

Также здесь можно сделать прививку от COVID-19.

В Воронеже пройдет специальная акция в честь Всемирного дня зрения. 7 октября с 09:00 до 14:00 в ТЦ «Аксиома» на Пушкинской, 8 все желающие смогут бесплатно пройти офтальмологический скрининг. Врачи осмотрят передний отрезок глаза, проведут офтальмоскопию и измерение внутриглазного давления. Об этом накануне рассказали в пресс-службе городской администрации.

Осмотр проведут сотрудники Центра здоровья Воронежской городской клинической поликлиники №1 и кафедры глазных болезней ВГМУ им. Бурденко. Осмотр покажет состояние зрения и поможет выявить заболевания.

Помимо зрения, воронежцы также могут проверить сердце. Специалисты проведут всем желающим скрининговое исследование органа, а также измерят рост, вес и давление на аппаратно-программном комплексе «Здоровье экспресс». По результатам обследования пациентам выдадут карту здоровья с антропометрическими измерениями и топологическим статусом по индексу массы тела (ИМТ).

Здесь же можно будет поставить прививку от гриппа препаратом «Совигрипп» и вакцинироваться от COVID-19 назально. Благодаря назальной прививке, на слизистой оболочке образуются секреторные антитела, нейтрализующие вирус, который пытается проникнуть в организм воздушно-капельным путем. Вакцина вводится с интервалом 21 день.

«Акция посвящена Всемирному дню зрения и проходит при поддержке Департамента здравоохранения Воронежской области и общественного объединения «Женщины XXI века за здоровый образ жизни». При себе обязательно иметь паспорт, полис и СНИЛС», – сообщили в администрации Воронежа

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0