Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2015 11:02

Воронежцы смогут платить в гостиницах за полсуток

Гостиничные правила не менялись в стране с 1997 года. Однако уже этой осенью воронежцы, равно как жители других городов России, буду иметь приятные бонусы при заселении и проживании в гостиницах.


К примеру, отныне на ресепшене в обязательном порядке будет вывешена информация о ценах за номер, время заезда и выезда, а также список всех платных услуг. Важно, что теперь расчетный час будет устанавливаться на полдень, а это значит, что клиенты, приехавшие ночью и выехавшие до расчётного часа, могут заплатить только за полсуток. Для гостей это экономия, а для гостиниц - прибыль, ведь желающих платить за полдня будет больше, чем тех, кому захочется переплачивать за целый день.

Также, как сообщила "Российская газета", теперь сотрудники гостиниц обязаны предоставлять постояльцам вызов скорой помощи и полиции, аптечку, письма, кипяток, иголки, нитки, а также комплект посуды со столовыми приборами - и всё это бесплатно. Кстати, по новым замечательным правилам, гость может даже попросить разбудить его к определённому часу, и работники отеля не имеют права отказать или потребовать за это плату. 

Новый закон распространяется на все гостиницы и отели, исключение составляют лишь молодежные туристические лагеря и базы, ведомственные общежития, кемпинги и детские лагеря. Также под новые правила не попадают места для временного проживания в спальных железнодорожных вагонах.

Василиса Демёхина

Читайте также:

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ОтдыхМеста: Воронеж
0
0