Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 18.07.2018 18:01

Воронежцы сообщили о зверском уничтожении деревьев в заповедной зоне

Помимо того, что неизвестные срубили и выкорчевали сотни зеленых насаждений в Рамонском районе, они еще и устроили свалку на берегу реки Дон.

В раздел нашего издания «Народный репортер» читатель прислал сообщение об экологической катастрофе в регионе. Якобы в заповедной зоне около села Кривоборье Рамонского района неизвестные срубили и выкорчевали сотни хвойных деревьев. На прикрепленный фотографиях было видно, как на лугу лежат вывернутые с корнями стволы.

Кроме того, читатель сообщил о том, что, по всей видимости, те же неизвестные экологические вандалы устроили свалку на берегу реки Дон. Все эти места находятся уже в близи границы с Липецкой областью.

- В заповедной зоне Воронежской области, в Рамонском районе, село Кривоборье, неизвестные зверски выкорчевали и срубили сотни елей и елок. Тем самым, они нанесли ущерб нетронутой природе, а также устроили неподалеку незаконную свалку прямо на берегу реки Дон. Власти молчат и допускают беспредел. Спасите наши леса и реки! – написал читатель «Блокнот Воронеж».

Отметим, ранее в СНТ «Дубрава» Сомовского лесничества было спилено восемь дубов. Общая стоимость ущерба от такого количества уничтоженных зеленых насаждений превысила 2 миллиона 300 тысяч рублей.

 

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: вырубка деревьевПродукты: деревьяПродукты: Экология
0
0