Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 08.07.2016 10:07

Воронежцы стали призерами Кубка Мира по каратэ

Представители IRBIS TEAM Богдан Скачков и Виктория Будникова принесли в копилку сборной России две медали.

Молодежный Кубок Мира собрал в Хорватии около 1500 лучших каратистов. Спортсмены сражались на 4 татами-площадках, выступали в двух дисциплинах – ката и кумитэ.


Воронежскую сборную команду в составе национальной сборной представили два победителя Первенства России в Липецке - Богдан Скачков и Виктория Будникова.

Титулованные воронежцы показали хорошие результативные поединки, и никто не проиграл по баллам.

Однако было одно незаслуженное хансоку - дисквалификация за превышение контакта у Скачкова, и, второе весьма спорное решение судей - хантей - 3:2, в поединке со спортсменкой из Косово у Виктории Будниковой.


- Волнения было много перед турниром.  Ведь я впервые в жизни  побывала  заграницей, – отмечает Виктория Будникова, самая юная участница соревнований, победитель Всероссийских соревнований 2016 в Липецке.- Но меня поддерживали во время поединка, особенно наша команда – сборная России. -У нас получился очень дружный коллектив.  Мой тренер, Алексей Назарович, остался доволен выступлением.


- Мне понравился и тренировочный лагерь, и сами соревнования, – рассказывает Богдан Скачков, двукратный победитель Первенства России. - Перед состязаниями мы много тренировались,  интересные и полезные занятия были со звездами каратэ. Известные спортсмены с нами поделились своими знаниями. Это здорово. Было небольшое волнение перед турниром, но оно прошло, как только вышел на татами. Во время боя старался работать спокойно и аккуратно. Удивляет, почему дисквалифицировали меня, когда   вел счет 3:0. Скорее всего, из-за подсечки, что я выполнял (и достаточно аккуратно).  Видимо, недостаточно чисто сделал, как подсчитали судьи.

По итогам турнира Сборная России по каратэ заняла 5 общекомандное место по странам, завоевав 20 медалей.  

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0