Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2022 20:00

Воронежцы требуют МЧС признать их ситуацию с отоплением чрезвычайной

Разбираемся в ситуации.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился житель дома №3 по бульвару Победы, представившийся Павлом. В беседе с нашим журналистом он рассказал, что седьмой подъезд жилого дома испытывает серьёзные проблемы с отоплением уже третьи сутки кряду.   


– Ремонт «УК Коминтерновского района» начала проводить в 8 утра 10 января. По состоянию на 8 утра 12 января – батареи ледяные. ЧС начинается через 24 часа после отключения отопления, но городской отдел МЧС получил от «укашки» уведомления, что работы выполнены, а значит как бы и не считается. Получается, если службы рапортуют о работоспособности системы, значит всем все равно на то, что происходит по факту? Жильцы мерзнут а всем пофигу? – интересуется Павел. 

Сам мужчина считает, что такая ситуация в доме возникла из-за отключенного насоса и что проведя ремонт, коммунальщики просто не проверили, у всех ли появилось отопление. 


За разъяснениями мы обратились в пресс-службу «УК Коминтерновского района». Там нам рассказали следующее:

– Аварийная ситуация в доме №3 по бульвару Победы произошла 10 января. Под аркой у седьмого подъезда лопнула труба отопления. После обследования в этот же день мы приступили к восстановительным работам. Так как к месту утечки сложно было добраться, решили сразу заменить большой участок трубопровода – это около 40 метров трубы. Закончили в девять часов вечера в этот же день, – пояснили коммунальщики. 

Также они подчеркнули, что регулировка системы отопления тем же вечером проводилась, были стравлены воздушные пробки, квартиры обошли.  

– Везде температура воздуха была нормативная. Сегодня мы получили 2 заявки на еле теплые батареи. Еще раз провели регулировку, пролили стояки. Потом прошли по этим жилым помещениям, составили акты замера температур. Везде стало теплее и жильцы это подтвердили.

От квартиры автора обращения заявка, по словам УК, не поступала, но они уже пытаются связаться с ним по телефону.

Александр Ежевский





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
3
0