Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 12.01.2022 14:00

Пока мэр Вологды покоряет TikTok, воронежский губернатор покоряет…

Кринж.

Сегодня, дорогие воронежцы, мы расскажем вам в двух словах, как важно для крупного политика набрать хорошую команду в свою пресс-службу. Действовать будем на примере мэра Вологды, но не потому, что у нас имеются к нему какие-то личные симпатии, а потому что этот чиновник в 2021 году получил «Национальную премию Рунета» за свои Тик-Токи. Мы, естественно, решили взглянуть, что же там за ролики такие. И были жутко удивлены – так значит чиновники все-таки умеют их снимать по-человечески? 

Взгляните сами. Вот здесь, например, мэр забавно обыгрывает тот факт, что он открыл для граждан личные сообщения в соцсетях и к нему тут же начали «стучаться» люди с весьма особенным складом ума. 


«Личку» он, кстати, действительно открыл в этом легко можно убедиться:


А вот так в мэрии Вологды работают с трендами, подхватывая то, что наиболее популярно в конкретный момент времени. В данном случае мем «Москва. Люблино. Работаем!».


Ну, а здесь он уже сам работает со «злободневкой», умело выставляя себя в лучшем свете на фоне петербургских коллег.


А что же губернатор Александр Гусев? У него ведь тоже зачем-то есть Tik-Tok. Ну, раз есть, надо вести, нарабатывать медийный капитал. Вот только советники у воронежского губернатора явно уступают вологодским. В результате видим с вами вот это:


Это весело? Это интересно? Да мы же даже фотографии эти видели уже неоднократно, они разбросаны по всему интернету. Можно же было бы по такому случаю хотя бы уникальных фотографий у Александра Викторовича попросить? Зачем, и так сойдет. Для галочки. 

Тут уже, кстати, возникает вопрос, а только ли пресс-служба в команде губернатора работает для галочки? Или этот недуг поразил весь коллектив? 

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0