Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2017 06:24

Воронежцы увидят, как спортсмены-инвалиды вынуждены бороться с интригами чиновников

В фотовыставке журналиста Виталия Мухина представлены снимки параолимпийцев Дарьи Стукаловой, Игоря Рогова, Станислава Кашаева, Алексея Лесных и Максима Нарожного.

10 февраля в Воронежском областном художественном музее имени Крамского состоится открытие экспозиции «Невозможное возможно!». Эта фотовыставка журналиста Виталия Мухина будет посвящена спортсменам-инвалидам. Автор покажет, как его герои его снимков вынуждены бороться и преодолевать не только собственные недуги, но и политические интриги не чистых на руку чиновников.

Виталий Мухин представляет на свет публики инвалидов в динамике. С помощью нее зритель прочувствует то мужество, которое проявили спортсмены-инвалиды, превозмогая самих себя и разнообразные обстоятельства. Среди героев работ Виталия Мухина есть именитые воронежские параолимпийцы, некоторые из которых уже ушли из жизни.

- На фотовыставке, которая продлится до 12 марта, представлены более четырех десятков работ, сделанных автором во время Параолимпийских игр в Пекине, Сочи, Рио-де-Жанейро, а также на международных играх атлетов-ампутантов IWAS. Выставка Виталия Мухина будет интересна не только людям, активно интересующимся спортом, в том числе параолимпийским, но и всем, для кого спортсмены с ограниченными возможностями являются наглядным жизненным примером, - сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: фотовыставкаОрганизации: Департамент культуры Воронежской областиПерсоны: Инвалиды
0
0