Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 15.08.2014 07:50

Воронежцы предлагают в день города провести фестивали, флешмобы и выставки

Воронежцы предлагают в день города провести фестивали, флешмобы и выставки

В этом году помочь организовать праздник предложили жителям города, чтобы каждый может проявить творчество и внести свой вклад. Журналисты «Блокнот-Воронеж» выяснили, насколько активны горожане и как хотят отметить день рождение Воронежа.


Начальник сектора отдела культурно-досуговой и библиотечной деятельности Виктор Захаровский, уже рассмотрел больше десятка предложений. Идеи у всех разные, кто-то просит привезти любимого исполнителя Диму Бикбаева, другие предлагают выставки, флешмоб или музыкальный фестиваль музыки первой мировой войны.


По словам Виктора Захоровского, народ уже ничем не удивишь, важно чтобы жители пришли не посмотреть, а поучаствовать в празднике. Для того чтобы наладить обратную связь и предложили жителям поучаствовать в организации мероприятий.


В прошлом году по улицам города прошли шествия разных организаций, были и надувные колбасы и многое другое. В этом году в таком параде хотят поучаствовать любители собак со своими питомцами. «Петровский книжный клуб» предлагает организовать эстафеты чтения в книжном квартале, на дне города готовы выступить воронежские гимнастки. Также поступили предложения о проведении этнического музыкального фестиваля «Дерево». Любители потанцевать предлагают провести танцевальный флешмоб, а медицинская клиника предлагает провести консультацию у ортопеда.


По словам Виктора Захоровского, идей и пожеланий много, но если есть предложение, то должна быть и соответствующая организация мероприятия. Например, на дне ВМФ некоторые организации устроили интересную программу, поэтому их пригласили участвовать и организации и дня города. «Komod Bang» устроит мастер классы, выставки и многое другое.


Предложение поучаствовать в организации дня города отправили в около 30 ВУЗов города. Чтобы будущие врачи, юристы, инженеры, строители, педагоги смогли тоже пройти по улицам города и организовать себе праздник. Пока к сотрудничеству готов только один университет.


- Нужно чтобы молодежь показала, как она любит Воронеж, - сказал Виктор Захоровский.


Администрация города готовит праздники под девизом «Воронеж – фестивальный». Обещают фестивали «Поверь в мечту!», «Танцующий город», «Русь стозвонная», а также «Чернозем», «Джазовые сезоны», «Фестиваль спорта и молодежных субкультур», проект «Уличные музыканты». Будет и свето-музыкальное представление и естественно салют, но всех секретов нам раскрывать не стали.


Если вы хотите организовать какую программу в честь празднования дня города, то обращайтесь по телефону 255-04-01 или отправляйте свои предложения на электронный адрес nvmartemyanova@cityhall.voronezh-city.ru. Организаторы рассмотрят все варианты:  акции, концерты, выставки, шествия. Предложения принимаются до 10 сентября.


Юлия Беляева


Читайте также:


Воронежцы предлагают на день города провести парад собак

Воронежцы могут поучаствовать в организации «дня рождения» города

Управление культуры Воронежа согласовало с организаторами парад собак на день города Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День города 2014  
События: День города
0
0