Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2021 17:30

Восемь дней под водой: по центру Воронежа больше недели бежит коммунальный ручей

В «РВК-Воронеж» смогли пояснить все странности хода работ.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась наша читательница Татьяна. Она попросила СМИ обратить внимание коммунальщиков на серьезный прорыв трубы, который вот уже восемь дней заливает проезжую часть.

— Вода на тротуар рядом с домом №20 по улице Пушкинской изливается круглосуточно и без остановки. Я живу в соседнем квартале, и даже моя семья успела ощутить на себе падение напора, — подчеркивает женщина.

По её словам, «фонтан чистой воды» в этом месте она заприметила восемь дней назад во время прогулки с мужем. Он бил из трещины в асфальте и тут же превращался в «шустренький ручей», впадающий в перекресток с улицей Свободы. А к 6 часам утра 23 августа водная артерия, порожденная коммунальным бедствием, достигла границы 9 Января.

Связаться с «РВК-Воронеж» самостоятельно Татьяна пыталась, и у нее это даже получилось, но видимого эффекта обращение к коммунальщикам пока не принесло.

— По словам специалиста сall-центра, заявку на устранение течи из-под асфальта успели дать мои соседи по кварталу ещё 20 августа! И эта заявка в работе! Течь, по словам все того же специалиста, будет устранена в ближайшее время. Дату уточнить она не смогла. Лишь сказала, что аварийные бригады очень стараются, что они работают круглосуточно, — сообщила журналисту издания читательница Татьяна.

Однако вода уже потихоньку начала размывать проезжую часть. К слову о работе специалистов, соседи Татьяны уверяют, что видели, как бригада аварийной службы открыла расположенный неподалеку от течи люк, заглянули в него, и ушли.

— Никаких прорывов в люке не обнаружили, полюбовались водичкой на асфальте и уехали, — иронизирует женщина.

Чтобы выяснить, что происходит с трубой на улице Пушкинской мы обратились в пресс-службу «РВК-Воронеж». Представители водоканала пояснили и ход работ, и с чем связано странное поведение рабочих с заглядыванием в люк.

— «РВК-Воронеж» не обслуживает водопроводную линию в районе дома №20 по улице Пушкинской. Она относится к образовательному центру. Для проведения работ на таких объектах необходимо заявление от собственника сетей, только после этого специалисты могут начать процесс согласования сопутствующих коммуникаций. Однако сразу после обращения в контакт-центр работники водоканала выехали на место утечки для того, чтобы провести предварительное обследование сетей и совершить необходимые переключения. Оказалось, что колодец сильно завален бытовым мусором, и сделать это оперативно невозможно. Приступить к восстановительным работам удалось только после того, как указанный колодец был расчищен. Сейчас на объекте работает бригада, которая в скором времени устранит повреждение на трубопроводе.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
1