Воронеж Четверг, 25 апреля
Здоровье, 25.01.2016 15:08

Все воронежские школы закрываются на 10 дней на карантин по гриппу

Учебные программы будут скорректированы за счет резервных часов, отведенных на повторение пройденного материала, индивидуальных заданий и консультаций.


Воронежские школы по рекомендации регионального Роспотребнадзора закроются на карантин по гриппу с 26 января. Учебный процесс был приостановлен на 10 дней приказом управления образования и молодежной политики на 10 дней.

Власти при этом дают понять, что никто из учащихся не пострадает. Программы будут скорректированы за счет резервных часов, отведенных на повторение пройденного материала, индивидуальных заданий и консультаций.

- С учащимися с целью охраны жизни и здоровья во время вынужденных каникул проведены инструктажи по правилам дорожного движения, поведения в общественных местах, в быту, мерах личной профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ, по недопустимости выхода на лед водоемов, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №1 в Воронеже говорит, что на занятия последнее время ходило все меньше детей.

- Сегодня их вообще было крайне мало. Не знаю, в связи с чем конкретная тенденция по нашей школе наметилась. Однако всем понятно, что эпидемия в нашем городе в самом разгаре, - сказал учитель физкультуры корреспонденту «Блокнот Воронеж» 25 января.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: карантинСобытия: гриппОрганизации: ШколаОрганизации: ОбразованиеОрганизации: мэрияПерсоны: школьникиМеста: Воронеж
0
0