Воронеж Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.01.2016 16:25

В Воронеже в 16 школах 50 классов находятся на карантине

В Воронеже состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Врачи и чиновники обсудили ситуацию, сложившуюся в регионе.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Фуфаева выступила на собрании и отметила, что в Воронеже эпидпорог не превышен. В городе гриппом и ОРВИ заболели лишь 8 440 человек. Отмечается, что на этой неделе за медицинской помощью обратилось гораздо больше воронежцев, чем на прошлой неделе.

Больше 60% заболевших – это дети. В связи с этим в городских школах закрывают классы на карантин. В 16 учебных заведениях занятия пропускают в 50 классах, рассказала Ольга Фуфаева.

И.о. руководителя управления образования и молодежной политики Светлана Долгих заявила, что в школах и детских садах проводятся профилактические мероприятия: кварцевание воздуха, дезинфекция ученических столов, дверных ручек, спортивного инвентаря и тд.

Отмечается, что в связи с заболеваемостью в Воронеже поликлиники работают с 8:00 до 20:00.

– Очень важно сейчас организовать информационную работу с населением и объяснить жителям необходимость обращения за медицинской помощью и отказа от самолечения, – подчеркнула начальник отдела профилактики и эпидемиологии департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова.

На следующей неделе отменят все массовые мероприятия в учреждениях.

Напомним, что в Воронежской области число заболевших «свиным гриппом» возросло до 44 человек. В Воробьевском районе закрылась Лещановская СОШ.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: управление здравоохраненияОрганизации: мэрияСобытия: гриппМеста: Воронеж
0
0