Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 18.05.2021 02:09

Выбираем удобную и безопасную прогулочную коляску для крохи

Выбираем удобную и безопасную прогулочную коляску для крохи

Покупка прогулочной коляски для ребенка – ответственное мероприятие. Родителям необходимо выбрать надежный, удобный и безопасный «транспорт» для крохи (чтобы найти такое изделие, перейдите сюда). А поскольку современные производители предлагают покупателям просто огромный ассортимент моделей, быстро сориентироваться во всем многообразии товаров удается далеко не всем. Обращая внимание на перечисленные ниже моменты, вы сможете быстро выбрать наиболее приемлемый вариант изделия.

Цена вопроса

Это первостепенный параметр, на который следует обращать внимание. Сегодня в продаже можно встретить товары из разных ценовых сегментов: от бюджетных до моделей класса ЛЮКС. Поэтому при выборе прогулочной коляски крайне важно сопоставить собственные финансовые возможности со стоимостью предложенного варианта. После этого можно переходить к другим параметрам.

Вес

Это особенно важный критерий для тех, кто живет в доме без лифта. Принимайте во внимание собственные возможности, а также тот момент, что чем меньше вес коляски, тем проще будет ребенку ее перевернуть. Вообще все представленные в продаже «прогулки» можно условно разделить на 3 категории:

  • Легкие (от 4 до 6 кг). Чаще всего это модели-трости. Вес является их главным преимуществом, но при этом они очень неустойчивы.
  • Средние (от 6 до 9 кг). Это компактные и весьма функциональные модели.
  • Тяжелые (от 8 кг и более). Устойчивые модели с обширным функционалом.
  • Какой вариант будет наиболее приемлемым – решать вам.

    Складывание

    Если вы намерены хранить коляску дома и часто перевозить ее в автомобиле, попробуйте сложить и разложить выбранный вариант изделия до момента покупки несколько раз. Если складывание вам покажется неудобным, лучше выбрать какую-то другую коляску.

    Колеса

    Этот параметр будет зависеть от местности, в которой вы живете. Если дороги в вашем городе трудно назвать идеально ровными, лучше выбирать коляску на крупных, бесповоротных колесах. Если вы планируете гулять только по идеально ровным асфальтированным дорожкам и тротуарам, можно смело покупать коляску с маневренными небольшими колесиками.

    Безопасность

    Ребенку в коляске должно быть прежде всего удобно и безопасно. В выбранной модели должен обязательно присутствовать объемный козырек от солнца и регулируемая, твердая спинка. Также обязательным требованием является наличие поручня безопасности с паховой лямкой и пятиточечного ремня безопасности.

    Ткань, из которой выполнена коляска, должна быть приятной на ощупь и нескользкой. В противном случае на коже младенца могут появиться раздражения, а сам кроха будет постоянно «съезжать» вниз по скользкой поверхности материала.

     Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

    Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0