Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.11.2020 11:40

Выпускника воронежского лестеха избрали главой Россоши

Градоначальник ранее работал на крупнейшем предприятии региона ОАО «Минудобрения».

26 ноября в Россоши Воронежской области состоялась третья сессия местного Совета. Главным вопросом на заседании стало избрание главы этого районного центра. Кандидатов было двое – Владимир Кобылкин, который занял должность мэра Россоши еще два года назад, а также бизнесмен Олег Журавлев. Оба претендента на пост градоначальника высказались перед депутатами Совета. А затем состоялось тайное голосование. В ходе него абсолютным большинством главой Россоши был избран Владимир Кобылкин. Из 26 депутатов райцентра него проголосовали 25 представителей парламента, а один воздержался,

Владимир Кобылкин является коренным россошанцем. Он родился в этом городе 14 ноября 1971 года. Учился в местной школе №4, а затем поступил в Воронежский лесотехнический институт. Это вуз Кобылкин закончил в 1994 году. А затем последовал трудовой путь нового мэра Россоши.

Так, в 1995 году Владимир Кобылкин пошел работать на ОАО «Минудобрения» аппаратчиком цеха слабой азотной кислоты. Затем он занял на предприятии руководящую должность. В 2008 году Кобылкин стал начальником заводского участка дорожно-ремонтных работ. А еще через три года Владимир Алексеевич возглавил россошанский МУП «Городское благоустройство». И тут последовала чиновничья карьера Кобылкина.

В 2013 году он стал замом главы Россоши. Через год он прошел курсы повышения квалификации в научно-образовательном центре Воронежского государственного технического университета по образовательной программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». А еще через три года он тпрошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Кобылкин выслушал курс «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов».

1 февраля 2018 года чиновник занял место главы Россоши.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиМеста: Воронежская областьМеста: РоссошьПерсоны: Мэр
0
0