Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.07.2021 14:25

Выпускница ВГТУ попадет на всероссийский студенческий вечер «С наукой в сердце»

Праздник покажут в эфире Первого канала.

10 июля в центре Москвы на «ВТБ-Арене» прогремит Всероссийский студенческий выпускной «С наукой в сердце», участники которого получат кубки и звание «Лучший студент года». Однако не все учащиеся вузов смогут попасть на праздник. Организаторы – Министерством науки и высшего образования РФ и АНО «Россия – страна возможностей» – провели тщательный отбор среди выпускников 700 высших учебных заведений страны.

В число участников мероприятия и заслуживших высокое звание вошла выпускница факультета архитектуры и градостроительства Воронежского государственного технического университета Екатерина Артемова. Однако это не просто удача, а результат многолетней планомерной работы. Девушка набрала максимальное количество баллов по 26 критериями, по которым проходил отбор кандидатов.


В рамках праздника о Екатерине покажут информационный ролик. Специально для его создания в ВГТУ приезжала съемочная группа Первого канала.

Список достижений выпускницы воронежского вуза внушительный. Она побеждала в различных международных и всероссийских конкурсах и конференциях.

Девушка написала 10 научных статей, является соавтором одного патента на изобретение и архитектором 15 малоэтажных зданий, а еще Екатерина руководит грантом по программе СТАРТ 1.


Пять лет Екатерина занимается разработкой и внедрением проекта «Проектирование и строительство малоэтажных зданий с повторным применением строительных материалов, образованных при поэлементном демонтаже зданий».

- Годы учебы в ВГТУ позволили мне в полной мере раскрыть свои способности. Именно здесь я состоялась как профессионал. Планирую и в дальнейшем развиваться и совершенствоваться в выбранной профессии, – отмечает архитектор.

Концерт студенческого выпускного покажут в эфире Первого канала 10 июля в 22:30.



Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0