Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.12.2020 14:38

Вышедшие на линии новые автобусы показали на фото в Воронеже

Они оснащены восьмью камерами и откидными пандусами.

1 декабря на улицы Воронежа вышли 57 новых автобусов, которые предназначены для перевозки пассажиров по маршрутам №№6, 9КА и 14В. К настоящему времени транспортные средства, оснащенные восьмью камерами и откидными пандусами для маломобильных граждан, уже прошли процедуру оформления, прошивку, настройку модулей ГЛОНАСС, а также регулировку системы оповещения.

Согласно информации пресс-службы администрации Воронежа, еще пять автобусов на данный момент находятся в резерве. Такое решение было принято для того, чтобы в случае необходимости заменить автобусы, по различным причинам, сошедших с линий. 


Отметим, что ежедневно водители этих транспортных средств проходят предрейсовый медицинский осмотр. Тот, у кого диагностируется плохое самочувствие или признаки ОРВИ, к выезду на линию не допускается. При этом у каждого водителя автобуса имеется «умный браслет». Техника оснащена системой поддержания работоспособности и имеет несколько режимов. Они характеризуются различной продолжительностью вибрации и степенью оповещения.


- Для удобства оплаты проезда пассажирами сейчас прорабатывается вопрос установки стационарного терминального оборудования – валидаторов – у каждой двери. Планируется, что они начнут появляться в подвижном составе уже в начале 2021 года. В первом квартале 2021 года планируется приобрести на льготных условиях еще 58 единиц подвижного состава, - уточнили в пресс-службе мэрии Воронежа.



Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1