Блокнот
Воронеж
Вторник, 27 января
Общество, сегодня, 10:26

Воронежский депутат Госдумы Сергей Гаврилов отмечает 60-летний юбилей

В нижней палате Федерального собрания парламентарий заседает больше двух десятков лет.

27 января исполнилось 60 лет депутату Государственной Думы от Воронежской области (фракция КПРФ) Сергею Гаврилову. В парламенте он является председателем комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. А в предыдущем созыве Госдумы Сергей Анатольевич возглавлял комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Родился сегодняшний юбиляр в 1966 году в Туле. Его оба деда были участниками Великой Отечественной войны. По материнской линии дедушка Гаврилова был капитаном Григорием Нестеровичем Ломтадзе. Он похоронен в Грузии. По отцовской линии дед Сергея Анатольевича - майор Василий Иванович Гаврилов, защитник Брестской крепости.

В 1989 году Гаврилов закончил Московский государственный университет по специальности «политическая экономия». Со следующего года он уже попал в политику. В частности, Гаврилов стал депутатом Тульского городского совета народных депутатов. В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию. Его тема звучала, как «Концепции будущего общества в экономических теориях русского анархизма».

В 2005 году Сергей Гаврилов стал советником ЦК Коммунистической партии Российской Федерации по экономическим вопросам. И вот, в 2007 году он избирается в Государственную Думу от Воронежской области.

В 2019 году, являясь главой комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Гаврилов приезжал в Тбилиси на заседание Межпарламентской ассамблеи православия. Оно проходило в здании грузинского парламента. Сергей Анатольевич сел в кресло спикера и начал вести заседание на русском языке. Это возмутило оппозиционных грузинских депутатов. К зданию парламента пришла разъяренная толпа. Гаврилова и других российских депутатов пришлось эвакуировать.

Поздравляем Сергея Анатольевича с юбилеем и желаем ему побед на политическом поприще.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ЮбилейПоздравлениеДень рожденияГосдумаКПРФ
0
0