Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2023 13:02

Взорвалась машина известного писателя Захара Прилепина, который связан с Воронежем

По некоторым данным, теперь сооснователю «Справедливой России – За правду» могут ампутировать ноги.

6 мая в селе Пионерское Нижегородской области взорвалась машина, в которой вместе с дочерью изначально ехал известный писатель и политик Захар Прилепин. Девочку к моменту хлопка уже успели высадить. Она жива и невредима. Погиб личный охранник Прилепина с позывным «Злой». Сам писатель серьезно пострадал. Его госпитализировали в больницу с ранением ног. Как мы сказали, вероятно, ему предстоит ампутация.

Как передает telegram-канал SHOT, Захар Прилепин в сознании и говорит, что не понимает, что произошло. По предварительной версии, в капот автомобиля было заложено самодельное взрывное устройство.

Из-за срабатывания этого опасного механизма машину перевернуло вверх дном. Под авто образовалась воронка диаметром около 1,5 метра и 0,77 мм глубиной.

Между тем, пресс-служба Прилепина после появления сообщений о взрыве его автомобиля заявила, что писатель «в порядке».

- Что именно произошло, пока не можем сказать. Но Захар Прилепин в порядке, - сообщили «Интерфаксу» в его пресс-службе.

Захар Прилепин организовывает в Воронеже фестиваль «Русское лето», неоднократно бывал в нашем городе. Более того, после выборов 2021 года Прилепин передал свой мандат своему ближайшему соратнику Дмитрию Кузнецову. А этот депутат сейчас возглавляет региональное отделение «Справедливой России – За правду» по Воронежской области. Более того, Захар Прилепин давал интервью «Блокнот Воронеж» в программе «Градус гнева».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Захар ПрилепинПерсоны: взрывчаткаПерсоны: писательСобытия: Взрыв
2
2