Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2021 16:02

Взрыв колеса произошел у иномарки на трассе в Воронежской области

В этот момент в машине находилась семья из Ростовской области, которая ехала в Белгород.

На трассе «Воронеж – Луганск» случилось происшествие с автомобилем Toyota Caldina. На этой иномарке ехала ростовская семья до Белгорода. В Кантемировском районе вечером 14 июля у машины на 245-м км, вдруг, произошел взрыв колеса. Запаски у людей не было, как и не оказалось домкрата. Вся семья осталась одна посреди автодороги, да еще и на невыносимой жаре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Около 20 вечера на трассе осуществляли надзор за дорожным движением старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кантемировскому району Алексей Всякий и инспектор ДПС Денис Жигалкин. Они увидели ростовскую семью, попавшую в беду. Инспекторы вызвали участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Дмитрия Довгаля. Он привез все необходимое для демонтажа колесного диска. А далее полицейские стали обзванивать разные шиномонтажи. У иномарки была установлена редкая резина «R17».

- Сотрудники одного из сервисов, расположенного в 15 километрах от места поломки, рассказали, что у них есть данная покрышка, оставшаяся от предыдущего клиента. Сотрудники ГИБДД погрузили в машину диск от «Тойоты» и отвезли его в автосервис, где сотрудники шиномонтажа выполнили бортировку шины. После этого полицейские помогли установить колесо на место и ростовчане, поблагодарив полицейских, продолжили свой путь, - отметили в областном ГУ МВД.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Ростовская областьМеста: Воронежская областьПерсоны: автомобилиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0