Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2019 17:00

За два праздничных дня воронежцы израсходовали рекордное количество воды

Пик потребления пришелся на 31 декабря и 8 января.

Рекордное количество воды потратили воронежцы 31 декабря и 8 января, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в среду, 9 января. В последний день года горожане израсходовали 348 тысяч кубометров воды, а в последний день перед рабочей неделей — 312 тысяч кубометров. Суточная норма потребления, при этом, составляет 307 тысяч кубометров воды.

Всего за новогодние выходные воронежцы израсходовали 2,7 млн кубометров воды. Правобережные очистные сооружения за 9 дней приняли 1,6 млн кубометров сточных вод. Пик, опять же, пришелся на 31 декабря.

- 2019 год для воронежского водоканала начался спокойно. В штатном режиме функционировали объекты водоснабжения и водоотведения. Значительных нарушений работы на сетях обнаружено не было. Слаженные действия бригад аварийно-восстановительных работ позволяли в сжатые сроки ликвидировать локальные повреждения, как на водопроводе, так и на канализации. А утечку на водопроводной линии диаметром 1000 мм удалось устранить без ограничения водоснабжения потребителей. При этом ни одной жалобы на качество воды за «праздники» не поступило, - подытожил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0