За горячее питание детям воронежские семьи получат компенсацию в 2 тыс рублей
Читайте также:
- Дележку просроченных продуктов около помойки сняли на видео в Воронеже (07.04.2020 07:06)
- Бухгалтер KFC украла у фастфуда 730 тысяч рублей в Воронеже (06.04.2020 12:20)
- В Воронеже сняли на камеру скандал у киоска с бешеными ценами на лимоны и имбирь (05.04.2020 14:02)
В других регионах Российской Федерации вместо этого выдаются продуктовые наборы.
В Воронежской области объявили компенсацию местным семьям за бесплатное питание детей в школах. Как известно, в связи с коронавирусом в регионе закрылись все учебные заведения. Соответственно, ученики не получают горячих обедов. И вот, во время прямого эфира глава департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов рассказал, что семьям за питание выдадут компенсацию. Это будет единоразовая выплата в виде 2 тыс рублей.
Деньги дадут тем семьям, чьим детям положены бесплатные горячие обеды. Это малоимущие многодетные воронежцы. Кроме того, питание дается детям с ограниченными возможностями по здоровью. В данный момент школы формируют списки таких семей. На днях все это будет передано в департамент соцзащиты. С каждой семьей свяжутся и дадут указания по получению компенсации. При этом для выплат никуда не надо будет ходить. Средства перечислят на расчетный счет.
Напомним, с 6 апреля все воронежские школьники перешли в связи с пандемией коронавируса на дистанционное обучение. Однако с самого первого дня сайт «Дневник.ру» не выдержал нагрузки и обрушился. «Блокнот Воронеж» писал о том, кто виноват в таком провале дистанционного обучения.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж