Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.03.2016 17:10

За махинации с чужими землями воронежский мошенник отправился на 4,5 года в колонию

«Латифундист» еще в 2010 году разработал преступный план, по которому обещал людям предоставить бесплатно участки в Рамонском районе за вознаграждение.


17 марта Советский районный суд Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего Романа Кузнецова. Мужчина обвинялся в мошенничестве в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданам. Свои преступления Кузнецов совершал с 2010 года.

Тогда злоумышленник разработал план, по которому он, используя свои якобы «связи», предлагал людям бесплатные участки в Рамонском районе. За это Кузнецов просил вознаграждение от 50 до 400 тысяч рублей. Когда люди платили мошеннику деньги, он вручал им липовые постановления администрации Рамонского района о предоставлении земельного участка, а также подложные кадастровые паспорта. Все было настолько убедительным, что некоторым клиентам Кузнецов изначально показывал предлагаемые земли, которые на самом деле принадлежали совсем другим людям. Общий ущерб обманутым покупателям составил 6 миллионов рублей.

- Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, настаивавшего на реальном лишении свободы подсудимого. Кузнецову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного причиненного преступлениями материального ущерба на вышеуказанную сумму, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0