Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2020 17:30

За неуплату 23,8 млн рублей налогов воронежского строителя осудят в Курске

Предприниматель является полным тезкой одного из депутатов-единороссов из областной Думы.

17 июня стало известно о том, что второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР Курской области передал в суд материалы в отношении воронежского бизнесмена. Он обвиняется в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость. Ущерб государству, который нанес предприниматель, следствие оценивает в 23,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба курского правоохранительного ведомства.

По версии следствия, воронежский бизнесмен является учредителем и главой строительной фирмы. В течение первых трех кварталов 2017 года эта организация ушла от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму в 23,8 млн рублей.

Во время расследования дела воронежского предпринимателя для возмещения ущерба было арестовано имущество предпринимателя. Активы бизнесмена оценили в 54 млн рублей.

В картотеке Промышленного суда Курска говориться, что обвиняемого зовут Дмитрий Лукинов. То есть, он является полном тезкой депутата-единоросса Воронежской областной Думы. Правда, у бизнесмена, который предстанет перед судом, отчество Александрович, а парламентария – Валериевич.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесОрганизации: НалогиСобытия: налоги и сборы
0
1