Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2022 12:20

За ночь коммунальщики избавили Воронеж от нескольких тысяч кубометров снега

Работа ведется круглосуточно.

В ночь с 18 на 19 января из Воронежа вывезли почти 3 000 кубометров снега (2 930). На борьбу с осадками вышли 195 единиц коммунальной техники. Было израсходовано 1 682 тонны песко-соляной смеси. 

Накануне днем на улицах города работала 181 единица спецтехники, которая осуществляла необходимые технологические циклы: «обработка противогололедными материалами – подметание/сгребание». Снег убирали 342 работника ручной уборки. Коммунальщики израсходовали 178 тонн песко-соляной смеси и вывезли 1 263 кубометра снега.

– Во время снегопадов работа по уборке улично-дорожной сети активно продолжается в круглосуточном режиме – до устранения основных последствий непогоды, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время комбинаты продолжают убирать от снега и наледи тротуары, остановки, подходы к пешеходным переходам, решетки ливнеприемников и т.д.

Напомним, ранее мы показывали, как в центре города выглядят платные парковки. Многие водители присылали в редакцию письма с жалобами на состояние этих территорий.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0